Пермский Национальный Исследовательский Политехнический университет завершил формирование фонда целевого капитала

Меценатами Фонда целевого капитала Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета стали видные выпускники университета

, в числе которых полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном ФО Юрий Трутнев, генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев, главы администраций губернатора Пермского края и города Перми Анатолий Маховиков и Дмитрий Самойлов, другие политические деятели, руководители крупных предприятий и научных институтов.

Сообщается, что в Пермском Национальном Исследовательском Политехническом университете, на данный момент эндаумент-фонд насчитывает более 3 млн рублей. Теперь сформировавшийся целевой капитал Фонда перейдет управляющей компании с целью инвестирования, что обеспечит его постоянный прирост.

Доход, полученный за счет управления капиталом, направится на финансирование важнейших образовательных и научных проектов вуза, и, конечно, поддержку талантливой молодежи Пермского Политехнического Университета, которая учится и работает в университете.

Источник: «Местное время»