Эндаумент-фонд ПГНИУ принес первую прибыль

Как сообщает пресс-служба Пермского классического университета, управляющая компания «Газпромбанк – управление активами» перечислила ПГНИУ более трехсот тысяч рублей – первую прибыль от работы целевого капитала.

Полученные средства вскоре будут распределены для поддержки ряда университетских проектов. Конкретные направления для выделения средств будут определены 25 февраля на совете попечителей университета.

«Мы надеемся, что реализация замыслов и начинаний, поддержанных Фондом, станет еще одним магнитом, который будет притягивать людей к идее эндаумента. Миссия Фонда состоит в первую очередь в том, чтобы объединять людей вокруг университета. Поэтому в беседах с потенциальными благотворителями мы не устаем повторять: университету важен вклад каждого. Мы искренне благодарим всех наших нынешних благотворителей и, конечно, ждем новых», – отмечает заместитель начальника отдела партнерских отношений ПГНИУ Дария Тютикова.

Напомним, в июне 2015 года Фонд целевого капитала Пермского университета передал пожертвования на сумму 3,27 миллиона рублей управляющей компании, для дальнейшего извлечения прибыли. Фонд был создан в апреле 2014 года, его цель – дополнительная финансовая поддержка университетской жизни на постоянной, стабильной основе.

Источник: BusinessClass