Первая MBA программа «Управление некоммерческой организацией»

Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО и Фондом развития (Эндаументом) МГИМО разработана первая в России МВА-программа для некоммерческих организаций и фондов целевого капитала.

Целью программы является обучение сотрудников некоммерческих организаций, управляющих целевыми капиталами, благотворительными и общественными фондами, с учетом современных экономических условий.

Эта программа – синтез теоретической базы преподавателей Университета и практического опыта Эндаумент-фонда МГИМО и его многочисленных партнеров – российских и международных частных компаний, государственных структур и общественных организаций.

В процессе обучения слушатели приобретут необходимые для общего руководства некоммерческими организациями и эндаументами теоретические знания, умения и практические навыки как по общему менеджменту (целеполагание, принятие решений, планирование и контроль на операционном и стратегическом уровнях и т.п.), так и в области фондов целевого капитала. Особое место в Программе уделяется теории экономики и финансов в том объеме, который необходим для целостного видения функционирования НКО и эндаумента в современной рыночной системе. Делается упор на взаимосвязи интересов всех стейкхолдеров, включая благополучателя, бизнес-сообщество, управляющие компании, выпускников, студентов, сотрудников и преподавателей и на выстраивании коммуникации между ними. Подчеркивается важность контроля реализации проектов и мероприятий, на которые было направлено финансирование, и составление прозрачной отчетности.

Практический курс предусматривает разработку и осуществление не только индивидуальных проектов каждого эндаумента, но и коллективного проекта, который позволит объединить усилия всех эндаументов и сделать идею развития целевых капиталов заметной в масштабах России и ближнего зарубежья.

Продолжительность обучения – 1,5 года.

Формат занятий – очно-заочный.

Стоимость обучения – 480 000 руб. за весь период обучения (оплата может производится по семестрам).

Место проведения – МГИМО и Филиал МГИМО в Московской области (г.Одинцово).

Преподавание будет проводиться высококлассными специалистами – практиками, преподавателями МГИМО, представителями НКО, эндаументов, российских и зарубежных организаций, среднего и крупного бизнеса.

Старт обучения по первой МВА-программе «Управление некоммерческой организацией» – 14 ноября 2016 года.