Годовой отчет Эндаумента МГИМО за 2016 год и новые проекты развития на 2017 год

обложка отчетаЭндаумент МГИМО представляет отчет о деятельности Эндаумент-фонда и Ассоциации выпускников МГИМО в 2016 году.

Для Эндаумента прошедший год стал годом роста целевого капитала (до 1,5 млрд. руб.), количества благотворителей и реализованных проектов.

Финансовая поддержка выпускников и партнеров МГИМО, а также инвестиционный доход Эндаумента составили около 10% бюджета Университета. Эти средства позволили на протяжении всего года приглашать иностранных профессоров для чтения лекций в МГИМО, студентам и преподавателям – проходить стажировки за рубежом, участвовать в международных конференциях, проводить исследования и издавать новые учебники, воплощать в жизнь студенческие инициативы, развивать IT инфраструктуру, поддерживать почетных профессоров и ветеранов. Совместно с Ассоциацией выпускников на площадке МГИМО были организованы крупные научные, деловые, культурные и спортивные мероприятия.

Отчет традиционно содержит новые проекты МГИМО для реализации в 2017 году и план мероприятий. Сводный список был составлен на основе заявок подразделений Университета. 13 февраля проекты будут представлены членам Наблюдательного и Попечительского советов МГИМО.

2017 год станет для Эндаумента МГИМО особенным. Фонд отмечает юбилейные 10 лет с момента своего основания – формирования первого в России целевого капитала.

Полный текст доступен по ссылке.

 Фонд развития (Эндаумент) МГИМО