Эндаумент МГИМО прошел аудиторскую проверку KPMG

В июле 2017 года компания KPMG провела аудит бухгалтерской отчетности Фонда развития МГИМО за 2016 год и вынесла положительное заключение.

Компанией KPMG в соответствии с Международными стандартами аудита (MCA) была проверена бухгалтерская отчетность Эндаумента МГИМО, состоящая из бухгалтерского баланса, отчетов о финансовых результатах, о целевом использовании средств и движении денежных средств за год, пояснительной записки к бухгалтерской отчетности, состоящей из основных положений учетной политики и прочей пояснительной информации.

По итогам проверки аудитор вынес заключение о достоверном отражении финансового положения Фонда, результатов его финансовой деятельности, движения денежных средств и целевого использования средств за 2016 год в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.

Ежегодная аудиторская проверка является обязательной для российских эндаументов и подтверждает прозрачность и надежность фондов целевого капитала.

Для Фонда развития (Эндаумента) МГИМО очень важная независимая оценка KPMGи доверие наших благотворителей. Эндаумент публикуетежеквартальные отчеты, новости о проектах и мероприятиях, реализуемых при поддержке Фонда на сайте fund.mgimo.ru. С отчетом за 2016 год можно ознакомиться по ссылке.