УЦСБ сделал очередной вклад в эндаумент-фонд УрФУ

За все время существования целевого капитала компания пожертвовала более 5,5 млн рублей

Уральский центр систем безопасности сделал очередной вклад в эндаумент-фонд УрФУ.Компания внесла средства в целевой капитал «К 100-летию Уральского федерального университета». Таким образом, за два года УЦСБ пожертвовал более 5,5 млн рублей к юбилею вуза. Сегодня размер фонда составляет 20 015 808,25 рублей. В 2014 году доход от доверительного управления целевым капиталом составил 231 266,45 рублей.

Общая сумма пожертвований в эндаумент-фонд уже достигла 55 381 541,88 рублей. Это средства целевых капиталов «На развитие УрФУ», «Высшей школы экономики и менеджмента», «К 100-летию Уральского федерального университета», «Развитие образования в области информационных технологий и компьютерных наук», «Физтех», «Истфак–чемпион!», «Қазақстан».

Напомним, фонд по формированию целевого капитала на развитие Уральского федерального университета создан в марте 2012 года. Принцип работы эндаумент-фонда прост: благотворители жертвуют средства на развитие университета, формируя целевой капитал. Благотворитель может выбрать цель, которую поддержат его средства, и потом проконтролирует целевое назначение. Капитал передается в доверительное управление с целью инвестирования, что обеспечивает его постоянный прирост. Доход, полученный за счет управления капиталом, направляется на финансирование различных программ развития университета. При этом сам целевой капитал неприкосновенен.

Источник:http://urfu.ru/ru/news/news/7960/